Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 01.07.2019 via api gestellt.

Beim Kindergartenfest im Kindergarten Löwenzahn am 29.6.19 ist mir und vielen anderen Eltern aufgefallen, das der Sand in den Sandkästen dort sehr verschmutzt ist. Das macht sich dadurch bemerkbar, es beim Spielen im Sandkasten sehr stark staubt, was für die Kinder bestimmt nicht gesund ist. Darüber hinaus stellten einige Eltern fest, dass sich die Kleidung der Kinder nicht mehr richtig säubern lässt. Ein Austausch des Sandes scheint hier geboten. Vielleicht lässt sich das in den Ferien regeln?

Meldungsposition
Details
Kategorie
Grünflächen / Spielplätze
Zuständig
Stadt Heiligenhaus
Geokoordinaten
51.3317656785973, 6.93838128022882
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Mainstraße 12, 42579 Heiligenhaus, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Stadt Heiligenhaus am 05.07.2019 um 09:04 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Sehr geehrte Bürgerin,
sehr geehrter Bürger,

die Technischen Betriebe wurden entsprechend informiert.
Eine Abarbeitung erfolgt von dort.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


Ungeprüft

Stadt Heiligenhaus am 04.07.2019 um 15:35 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Heiligenhaus" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 01.07.2019 um 10:01 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Heiligenhaus" weitergeleitet.