Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 02.07.2019 via android gestellt.

Verdacht auf Herkuleskraut / Riesenbärenklau im öffentlichen Grünstreifen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Grünflächen / Spielplätze
Zuständig
Stadt Heiligenhaus
Geokoordinaten
51.3238170300127, 6.98009260890144
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: H'haus Erich-Ollenhauer-Str., 42579 Heiligenhaus, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadt Heiligenhaus am 05.07.2019 um 12:19 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Sehr geehrte Bürgerin,
sehr geehrter Bürger,

bei dieser Pflanze handelt es sich um den ähnlich aussehenden Wiesenbärenklau, der für Mensch und Tier ungefährlich ist.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


in Bearbeitung

Stadt Heiligenhaus am 05.07.2019 um 09:02 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Sehr geehrte Bürgerin,
sehr geehrter Bürger,

die Technischen Betriebe wurden entsprechend informiert.
Eine Abarbeitung erfolgt von dort.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


Ungeprüft

Stadt Heiligenhaus am 04.07.2019 um 15:33 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Heiligenhaus" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 02.07.2019 um 10:48 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Heiligenhaus" weitergeleitet.