Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 02.07.2019 via api gestellt.

Wilde Müllkippe im Waldstück südlich der oberen Rembrandtstraße.
An der Ecke Laubecker Straße / Rembrandtstraße befindet sich ein Mülleimer. Die Laubecker Straße weiter befahren Richtung Gut Leubeck (früher Hof Kauls) und in der Kurve nach rechts in das Waldstück einbiegen, das Richtung Hülsbecker Straße führt. Wenige Meter hinter dem Zugang zu diesem Waldstück befindet sich die folgende wilde Müllkippe. Der Müll wurde auch den Abhang hinunter gekippt und liegt zum Teil im Bachbett.
(Adresssuche nach: Rembrandtstraße 25 a, 42579 Heiligenhaus)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Müllablagerung (wilde Kippen)
Zuständig
Stadt Heiligenhaus
Geokoordinaten
51.3210167005634, 6.97227425873279
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Rembrandtstraße 25 a, 42579 Heiligenhaus
(autom. ermittelt: Rembrandtstraße 1, 42579 Heiligenhaus, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadt Heiligenhaus am 05.07.2019 um 11:43 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Sehr geehrte Bürgerin,
sehr geehrter Bürger,

vielen Dank für die Meldung des Missstandes.
Diese wurden zwischenzeitlich von den Technischen Betrieben beseitigt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


in Bearbeitung

Stadt Heiligenhaus am 05.07.2019 um 08:59 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Sehr geehrte Bürgerin,
sehr geehrter Bürger,

die Technischen Betriebe wurden entsprechend informiert.
Eine Abarbeitung erfolgt von dort.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


Ungeprüft

Stadt Heiligenhaus am 04.07.2019 um 15:32 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Heiligenhaus" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 02.07.2019 um 10:53 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Heiligenhaus" weitergeleitet.