Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 26.06.2020 via iOS gestellt.

22:30h. Ansammlung von knapp 15-20 männliche südländische Jugendliche. Es wird laut gegrölt, mit Autos hin und her gerast. jeden Tag wird am nächsten morgen ein Haufen Dreck und Müll vorgefunden. kann man hier nicht nachhaltig Abhilfe schaffen? Versammlungsverbot aussprechen. Verstöße gegen Einfahrt in die Anliegerstrasse ahnden, Bußgeld gegen Müll. Verstoß gegen Corona Auflagen. inzwischen kommen auch Kennzeichen von Außerhalb. die Situation wird immer schlimmer und unansehnlicher. hier muss dringend Abhilfe geschaffen werden.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Allgemeine Ordnungsangelegenheiten
Zuständig
Stadt Heiligenhaus
Geokoordinaten
51.3245689489579, 6.94419242419944
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Höseler Str. 61, 42579 Heiligenhaus, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadt Heiligenhaus am 29.06.2020 um 08:35 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Sehr geehrte Bürgerin,
sehr geehrter Bürger,

die Ordnungsbehörde ist über den Sachverhalt informiert und wird die Sachlage weiter verfolgen.
Bitte rufen Sie bei Feststellung wie von Ihnen dargestellt die Polizei.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtverwaltung


Ungeprüft

Stadt Heiligenhaus am 29.06.2020 um 07:53 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Heiligenhaus" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 26.06.2020 um 23:02 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Heiligenhaus" weitergeleitet.